Сентябрь 2015

Это странно – писать в пустоту. Не получать ответы от редакторов, издателей, критиков, газетчиков. Твой текст растворяется в пространстве, словно отправленное в космос послание. Остается непрочитанным, неузнанным, нераспознанным. Это как жить в специальной писательской одиночной камере без возможности услышать живой отклик и узнать, чем слово наше отзовется.

1 067
30.09.2015

Анатомия за 30 секундСейчас, когда мир открыт нараспашку для человека и его познавательных изысканий, интерес к научно-популярной литературе заметно вырос. Люди хотят путешествовать, видеть и слышать новое, они хотят знать, как устроены те или иные процессы вокруг. Вместе с тем утолению информационного голода мешает острый дефицит времени, особенно если речь идет о современных жителях большого города. Книги из серии «Узнать за 30 секунд» просто находка для тех, у кого не слишком много времени, но большое желание постичь хотя бы небольшую долю загадок Вселенной.

2 539
29.09.2015

Фильм "Прислуга"Существует достаточно много фильмов, которым российские кинотеатры выделили незаслуженно маленькую нишу в прокате, хотя эти ленты имели все шансы на успех. То есть, если фильм не снабжен голливудским набором: звездными именами, сладкой предсказуемой историей или мелькающей баталией с участием очередного человека-насекомого, то он может рассчитывать на довольно скромное место в расписании кинозалов. Так случилось и с фильмом «Прислуга», который был выпущен в 2011 году, получил известность в США, но почти не коснулся внимания российской публики.

1 526
21.09.2015

Русские балетные сезоныВ Новом Иерусалиме стартовал необычный культурно-просветительский проект «Русские балетные сезоны». Это мероприятие проходит в рамках программы «Наше Подмосковье», а сама идея принадлежит заслуженному деятелю искусств России Гедиминасу Таранде, который уже более 20 лет руководит балетной труппой «Имперский русский балет», заслуженно завоевавшей популярность не только в России, но и за рубежом.

2 463
01.09.2015

© 2009. Все права на публикуемые материалы принадлежат их авторам и запрещены к перепечатке без их письменного разрешения.