Август 2015

Чудаки и занудыКорреспондентам «Культурного обозревателя» посчастливилось побывать в театре «Сфера» на премьере спектакля «Чудаки и зануды». Несомненно, он займёт достойное место в репертуаре театра и будет вызывать восторги публики, аналогичные тем, что начались с первой минуты премьерного спектакля.

2 728
11.08.2015

Музыкальная Галерея в АрхангельскомСтаринный музей-усадьба продолжает радовать своих посетителей циклом музыкальных вечеров «Музыкальная Галерея в Архангельском». Классические и джазовые концерты давно уже стали традицией в подмосковных усадьбах. Достаточно вспомнить ставший легендарным фестиваль Усадьба Jazz, на протяжении многих лет проводившийся в Архангельском. Еще бы! Кажется, лучшего места просто не найти: старинная архитектура усадебного ансамбля, роскошный парк с дубовыми аллеями и неспешное течение Москвы-реки навевают романтическое настроение и умиротворение.

2 103
09.08.2015

Вечер памяти Сергея КурёхинаВ Большом зале Консерватории им. П. И. Чайковского состоялся вечер памяти музыканта-авангардиста, композитора, импровизатора Сергея Курёхина. Именно в этот день 9 июля 19 лет назад Сергей Курёхин навсегда покинул этот мир. Как композитор, Курёхин оставил богатое творческое наследие. Но далеко не все его произведения были нотирован. Значительная часть его музыки была сохранена лишь в аудио- и видео-формате. К тому же, как человек творческий, он постоянно делал записи на клочках и обрывках бумаги. Что, конечно, еще больше усложнило задачу расшифровки его произведений. Но Алексей Айги прекрасно с этим справился, и это позволило пришедшим в этот вечер слушателям погрузиться в творческий мир великого мастера.

2 411
08.08.2015

© 2009. Все права на публикуемые материалы принадлежат их авторам и запрещены к перепечатке без их письменного разрешения.