Июль 2015

Максим Аверин. Фото: Наталья СувороваШумят деревья. Облака протыкают маленькие оранжевые фонарики, которые запускают один за одним с набережной. Огоньки поднимаются в июльское небо и гаснут. На фоне всего этого сцена кинотеатра «Пионер» кажется чем-то нереальным. Зритель волнуется немного больше, чем перед спектаклем в обычном театре, ерзает на выданной подушке, ментально пытается отогнать зевак у ограды, нарушающих атмосферу.

2 073
29.07.2015

 Ванесса Диффенбах (англ. Vanessa Diffenbaugh) – популярная американская писательница.Ванесса Диффенбах

1 037
28.07.2015

Обложка книги Ванессы Диффенбах "Язык цветов"Книга Ванессы Диффенбах «Язык цветов» из тех, что не позволяют вам пойти есть или спать, пока вы не узнаете, чем кончилось дело. В этой истории присутствуют все составляющие увлекательности: незаурядный сюжет и интересная главная героиня, над сущностью которой предстоит ломать голову вплоть до самой последней страницы. Сюда же добавим несколько психиатрических диагнозов, романтическую интригу и интенсивность переживаемых эмоций всех участников действа – от второстепенных персонажей до самого читателя.

1 582
28.07.2015

Альтернативный рок (англ. alternative rock) – объединяющее понятие для различных стилей рок-музыки, сплоченных идеей противостояния классическим формам рока. Понятие "альтернативный рок" появилось в 80-е годы в США и Великобритании и включило в себя преимущественно такие направления как: панк-рок (англ. punk rock), пост-панк (англ. post punk) и новая волна (англ. new wave). Творчество пионеров альтернативного рока отличалось специфическим, искаженным гитарным звуком, нестандартными текстами и вызывающим поведением музыкантов, как на сцене, так и в повседневной жизни.

25 660
23.07.2015

Голубой лед Исландии, фотограф Виктория РоготневаФотовыставка «100 чудес света», которая сейчас проходит в выставочном зале «Тушино», – это не только яркий калейдоскоп маленьких рассказов о мире, запечатленных на фотоснимках, но и рассказ о фотографах. Под каждой фотографией – своя история, повествующая о том, как автор терпеливо выслеживал какого-нибудь очаровательного членистоногого, или наоборот – о случайности великолепного кадра.

2 151
22.07.2015

Чудаки и занудыРежиссер Юлия Беляева на Основной сцене театра «Сфера» впервые представит публике спектакль «Чудаки и зануды», являющийся результатом постмодернистского совмещения одноимённой повести шведского писателя Ульфа Старка со стихами шведского же поэта Тумаса Транстрёмера. 

4 689
19.07.2015

© 2009. Все права на публикуемые материалы принадлежат их авторам и запрещены к перепечатке без их письменного разрешения.