Июнь 2015

Mr. BungleНа бескрайних просторах музыкального искусства всегда хватало чудаков, творчество которых непросто поместить в рамки какого-то конкретного стиля и направления. Калифорнийский коллектив Mr. Bungle безусловно можно отнести к разряду им подобных.

3 853
24.06.2015

Чайковский-галаВ честь 175-летия великого русского композитора Петра Ильича Чайковского 1 июня в Большом Зале Консерватории состоялся концерт «Чайковский-гала», в котором прозвучали арии из известных опер Чайковского «Чародейка», «Иоланта» а также эпизоды из балета «Лебединое озеро» и музыки к сказке А. Островского «Снегурочка». Второе отделение было целиком посвящено музыке оперы «Евгений Онегин».

1 838
20.06.2015

Рок-опера "Юнона и Авось"Первое хардроковое соло взрывает зал, сразу же погружая зрителя в бурю эмоций, не оставляющую главного героя – Николая Резанова на протяжении всего действия. Виртуозные аккорды сменяются духовной музыкой, которая не столько контрастирует, сколько органично дополняет основную музыкальную линию.

2 059
14.06.2015

Шуня БалашоваКорреспонденту Культурного обозревателя посчастливилось побеседовать с талантливой, невероятно открытой и разносторонней исполнительницей – Шуней Балашовой, лидером группы Shoo. Она очень искренне рассказала о своем творчестве, джазе, жизненном фатализме, книгах и песнях. Всех неравнодушных к интересной музыке приглашаем к нашему уютному диалогу.

3 253
12.06.2015

Не забывай меня!В рамках XII Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова прошел один из самых загадочных спектаклей «Не забывай меня!», собрав в зале полный аншлаг. Это удивительная постановка французского режиссера Филиппа Жанти, в которой тонко и смело переплетены театр, балет и цирковое искусство. Впервые этот спектакль был поставлен в 1992 году и объехал почти весь мир. Для новой версии спектакля в 2012 году Филипп Жанти привлек норвежскую труппу, вместе с которой ему удалось воплотить свои замыслы, добавив в постановку холодные краски севера.

1 643
07.06.2015

Юнона и АвосьК 70-летию Алексея Рыбникова, театр, названный в честь этого известного композитора, представит полную авторскую версию легендарной рок-оперы «Юнона и Авось». Обновленную постановку можно будет увидеть 10 июня в Crocus City Hall.

2 062
05.06.2015

Кадр из фильма "Другая Бовари"Господин Мартин Жубер печет хлеб. Почти чувствуется запах ароматной круглой булки. Прелестная улочка нормандского городка необыкновенно уютна, и тени деревьев легли на мостовую, словно беглые мазки импрессиониста. Однако пекаря больше беспокоит не его работа, а события, которые разворачиваются рядом с ним, словно оживший роман. И роман этот – «Госпожа Бовари» Гюстава Флобера.

1 997
05.06.2015

© 2009. Все права на публикуемые материалы принадлежат их авторам и запрещены к перепечатке без их письменного разрешения.